Секция 3
«Компетенции и предпринимательство»
13:00 - 14:30 Зал А237
Сессия «Национальные чемпионы»

Торжественное заседание
«Как стать глобальной инновационной компанией: от «Техуспеха» к национальным чемпионам»
Модератор:

Дан Медовников
,
директор института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ
В этом году в России появилась собственная программа поддержки быстроразвивающихся технологических компаний – проект «Национальные чемпионы», где основным инструментом отбора его участников стал рейтинг «ТехУспех».

В рамках сессии будут представлены 30 победителей рейтинга.

Лидеры российской инновационной экосистемы получат возможность ознакомиться с лучшими международными практиками поддержки технологического бизнеса и оценить, какие инструменты и компетенции необходимо развивать для завоевания глобального рынка; как менторские программы помогают улучшать не только профессиональные навыки, но и способствуют развитию управленческих и коммуникативных качеств, умению управлять своим временем и соблюдать баланс в личной и профессиональной жизни, оставаясь успешным.
Приветственное слово
Аркадий Дворкович
Заместитель председателя Правительства Российской Федерации
Спикеры и участники церемонии награждения
Игорь Агамирзян
Вице-президент НИУ ВШЭ, член совета директоров АО «РОСНАНО»
Сергей Вологодский
Заместитель директора Фонда развития промышленности
Андрей Клепач
Заместитель председателя (главный экономист), член правления Внешэкономбанка

Евгений Кузнецов
И.о. генерального директора АО «РВК»
Алина Лаврентьева
Партнер, руководитель практики по оказанию консультационных услуг частным компаниям в России PwC
Сергей Поляков
Генеральный директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере
Алексей Соколов
Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Олег Фомичев
Статс-секретарь - заместитель министра экономического развития Российской Федерации
Петр Фрадков
Генеральный директор
АО «Российский экспортный центр»




15:00 - 16:30 Зал В137

Круглый стол
«Инструменты выращивания национальных чемпионов – лучшие мировые практики»
Модератор:
Игорь Агамирзян, вице-президент НИУ ВШЭ, член совета директоров АО «РОСНАНО»
Руководители известных зарубежных программ по выращиванию национальных чемпионов из средних быстрорастущих компаний поделятся опытом поиска новых инструментов развития и оценки компетенций для стимулирования инноваций.
Спикеры
Сергей Вологодский
Заместитель директора Фонда развития промышленности
Радбуд де Гроот
Партнер компании FacilitationProfs, основатель и руководитель программы Groeiversneller (Growth Accelerator)




Дамир Мусин
Руководитель проекта государственной программы Казахстана «Лидеры конкурентоспособности – национальные чемпионы»
АО «НУХ «Байтерек»

Сергей Поляков
Генеральный директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

Александр Потапов
Заместитель генерального директора – исполнительный директор, член правления АО «РВК»

Олег Фомичев
Статс-секретарь – заместитель министра экономического развития РФ

Петр Фрадков
Генеральный директор АО «Российский экспортный центр»
15:00 - 16:30 Зал Г609

Стратегическая сессия (закрытый формат)
«Менторы для нацчемпионов»
Модератор:
Дан Медовников, директор института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ
Представители крупного технологического бизнеса проводят экспертные сессии для кандидатов в национальные чемпионы по наиболее значимым для них направлениям. В ходе дискуссии намечаются будущие «менторские пары».
Спикеры
Сергей Андреев
Генеральный директор, президент группы компаний ABBYY
Александр Галицкий
Сооснователь, управляющий партнер Almaz Capital Partner

Марина Карбан
Директор департамента корпоративных программ Московской школы управления СКОЛКОВО
Роман Кенигсберг
Руководитель практики инвестиционного консультирования «Финансовые и бухгалтерские консультанты»
Артём Кузнецов
Партнер компании Strategic Business Solutions
Алина Лаврентьева
Партнер, руководитель практики по оказанию консультационных услуг частным компаниям в России PwC

Сергей Недорослев
Основатель группы «Каскол» и станкостроительной компании «СТАН», сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
Светлана Папаева
Директор отдела бренда, маркетинга и коммуникаций в СНГ Ernst & Young
Валерия Полякова
Партнер, вице-президент по консалтингу компании «Финансовые и бухгалтерские консультанты»
Ольга Семенова
Директор корпоративных программ Московской школы управления СКОЛКОВО

Артём Шадрин
Директор департамента инновационного развития
Министерства экономического развития РФ


15:00 - 16:30 Зал А340

Встреча по вопросу создания Ассоциации средних технологических компаний (закрытый формат)

Средние технологические компании являются особым слоем бизнеса, у них есть общие интересы и проблемы. Опрос участников «Техуспеха» показал, что они готовы к самоорганизации и формированию профессионального сообщества.
Made on
Tilda